GUNSHA  KMC GRAVEL TEAM  & GUNSHA GRAVEL RIDE   -



 

Renntermine 2019/2020 

Datum

Bezeichnung

Serie

Ort

Sonstiges


Katogorie

21.09.19

Cross in Mölln

Stevens Cup

Mölln

HAM

Nat.


22.09.19

Cross in Mölln

Stevens Cup

Möln

HAM

Nat.


27.09.19

Cloppenburger City Cross

Weser Ems Cup

Cloppenburg

NDS

Nat.


29.09.19

Syke

Weser Ems Cup

Syke

NDS

Nat.


05.10.19

Cross Hlinsko

Toi Toi Cup

Hlinsko

Tschechien

int.

C2

05.10.19

Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth

Deutschland Cup

Bad Salzdetfurth

NDS

Nat.


06.10.19

Bundesliga Cyclo-Cross - Bad Salzdetfurth

Deutschland Cup

Bad Salzdetfurth

NDS

Nat.


12.10.19

Shop four Cross 1 Lauf

Shop four Cross Cup

Potsdam

BRA

Nat.


19.10.19

Schmelzer Geländetag


Schmelz

SAR

Nat.


19.10.19

Weltcup Bern  Rahmenprogramm Gravelrace

Weltcup

Bern

Schweiz

int.


20.10.19

Welt Cup Bern

Weltcup

Bern

Schweiz

int.

C1

20.10.19

Bundesliga Cyclo-Cross -Lohne

Deutschland Cup

Lohne

NDS

Nat.


20.10.19

Bornaer Radcross

Bioracer Cup

Borna

SAC

Nat.









20.10.19

Cross im Park


Baiersbronn

WTB

Nat.


26.10.19

Super Cross

Deutschland Cup

München

BAY

Nat.


27.10.19

Super Cross

Deutschland Cup

München

Bay

int.

C1

28.11.19

Toi Toi Cup

Toi Toi Cup

  Slaný

Tschechien

int.

C1

02.11.19

Crossrennen Erfurt

Biehler Cup

Erfurt

Thü

Nat.


03.11.19

Dornburger Schlösser Rennen

Biehler Cup

Dornburg

Thü

Nat.


09.11.19

Vaihingen

Deutschland Cup

Stuttgart/Vaihingen

WTB

Nat.


09.11.19

Europa Meisterschaft  Masters

UEC

Silvelle

Italien

int.


10.11.19

Europa Meisterschaften (U23)

UEC

Silvelle

Italien

int.


10.11.19

Magstadt

Deutschland Cup

Magstadt

WTB

Nat.


17.11.19

Lauf Weser-Ems-Cup

Weser Ems Cup

Rastede

NDS

Nat.


17.11.19

Rosen Cross Moosburg



Bay

Nat.


17.11.19

Schwarzenberger Radcross

Bioracer Cup

Schwarzenberg

Bay

Nat.


23.11.19

LVM Meisterschaften



BER, NDS, SAC , RLP

Nat.


24.11.19

LVM Meisterschaften



Bay

Nat.


29.11.19

WM Masters


Mol

Belgien

int.


01.12.19

Crossrennen 'Rund ums Waldstadion' Herxheim


Herxheim

RLP

Nat.


01.12.19

Wittenberger Rad-Cross

Biehler Cup

Wittenberg

SAH

Nat.


01.12.19

Cross in Rheine

Weser Ems Cup

Rheine

NRW

Nat.


07.12.19

Cross in Jabkenice,

Toi Toi Cup

Jabkenice,

Tschechien

int.


08.12.19

Rund um die Radrennbahn

Bioracer Cup

Chemnitz

SAC

Nat.


08.12.19

Int. Sparkassen Radquerfeldein


Stadl Paura

Österreich

int.

C2

21.12.19

Shop4cross Cup 4. Lauf

Shop four Cross Cup

Kloster Lehnin

BRA

Nat.


22.12.19

Mehlinger Weihnachts-Cross


Mehlingen

RLP

Nat.


28.12.19

Herford

Deutschland Cup

Herford

NDS

Nat.


29.12.19

Vechta

Deutschland Cup

Vechta

NDS

Nat.


26-30.12

Belgien Cross

Belgien – Super Prestige


Belgien

int.

C1

01.01.20

Grand Prix Garage Collé


Pétange

Lux

int.

C2

04.01.20

Endlauf Weser-Ems-Cup


Brokum

NDS

Nat.


06.01.20

Rheinwald CROSS


Wyhl

Bad

Nat.


11.01.20

Albstadt

Deutsche Meisterschaft

Albstadt

WTB

Nat.


11.01.20

Albstadt

Deutsche Meisterschaft

Albstadt

WTB

Nat.


19.01.20

Grand Prix


Leudelange

Lux

int.

C2

19.01.20

Cyclo-cross World Cup,


Commay Pays de Montbeliard

Frankreich

int.

C1

01.02.20

Weltmeisterschaft CX

U23

Dübendorf

Schweiz

int.

C1